Текущее время: 17 сен 2021, 13:11

ФОРУМ о мобильных банях и Сафари-Тентах для Глэмпингов. FORUM GLAMPING SAFARI-TENT

Обсуждение вопросов эксплуатации сафари-тентов, палаток для Глэмпинга и мобильных бань, а так же проживания в полевых условиях.

Веники

Всё что нужно знать про камни, веники, ароматизаторы и другие компоненты внутри мобильной бани

Моя ТЕРМА: МБ-10

Re: Веники

Сообщение Олег » 25 мар 2016, 21:44

Если честно создавая данную тему видел ее как живое общение и дележ впечатлениями и своим опытом а не как "сухую инциклопедию". Но естественно не собираюсь тянуть на себя одеяло только на основании того что являюсь создателем темы.

Моя ТЕРМА: Терма 10

Сообщение Александр Манойленко » 26 мар 2016, 18:56

Олег писал(а):Если честно создавая данную тему видел ее как живое общение и дележ впечатлениями и своим опытом а не как "сухую инциклопедию". Но естественно не собираюсь тянуть на себя одеяло только на основании того что являюсь создателем темы.

Я вот за лето планирую как можно больше попробовать и описать процесс что понравилось а что нет.

Моя ТЕРМА: Терма-10 Витрина
Моя техника:: на своих двоих.)
Моё имя: Царь! :)))

Сообщение kobalt » 26 мар 2016, 19:49

Александр Манойленко писал(а):Я вот за лето планирую как можно больше попробовать и описать процесс что понравилось а что нет.

Было бы где сушить эти веники... Очень хочется из разных лечебных трав испробовать.

Сообщение Олег » 27 мар 2016, 00:10

Александр Манойленко писал(а):
Я вот за лето планирую как можно больше попробовать и описать процесс что понравилось а что нет.

Хорошее дело. В этом деле важно избавиться от предрассудков. Которые мешают зашоренной публике (я о себе) делать для себя открытия (например веник из осины) только на основании того что "веник может быть из ветвей любого дерева при условии если они будут березовые":)

Моя ТЕРМА: Терма 10

Сообщение Александр Манойленко » 28 мар 2016, 11:09

Очень хочу попробовать полынь и крапиву :)))

Сообщение kobalt » 28 мар 2016, 17:20

Александр Манойленко писал(а):Очень хочу попробовать полынь и крапиву :)))

Крапиву как-то боязно, а вот полынь да, тоже хочу. Ну и всякие: зверобой, тысячелистник, пижму, лечебную ромашку...

Сообщение Олег » 29 мар 2016, 02:27

А что ее бояться то? Cтрекательные клетки при замачивании (особенно в горячей воде) перестают жечь. Если речь о высушенной тем более...

Сообщение kobalt » 29 мар 2016, 02:39

Олег писал(а):А что ее бояться то? Cтрекательные клетки при замачивании (особенно в горячей воде) перестают жечь. Если речь о высушенной тем более...

Когда-то серьезно занимался аквариумной рыбой и готовил ей корм, в состав которого входила крапива. Она была сухая и я ее растирал в ладонях до порошка, а затем запаривал с другими ингредиентами... Так вот, ладони потом были как после стекловаты, в мелких занозах. Так что, печальный опыт есть)))

Сообщение Олег » 29 мар 2016, 03:42

Я в детстве на спор ел свежую))) Практически никогда не кололся))) Что до сухой то иголочки могут колоть (именно иголки а не стрекательные клетки). То же кормил крапивой))) Но проблем не испытывал. В любом случае сухим веником не парятся:)
Хотя как знать, может есть такие люди с плохо изученной девиацией:)

Сообщение kobalt » 29 мар 2016, 04:25

Олег писал(а):Я в детстве на спор ел свежую))) Практически никогда не кололся))) Что до сухой то иголочки могут колоть (именно иголки а не стрекательные клетки). То же кормил крапивой))) Но проблем не испытывал. В любом случае сухим веником не парятся:)
Хотя как знать, может есть такие люди с плохо изученной девиацией:)

Нет у меня возможности заготавливать веники и сушить. Могу только свежий сделать. Может когда-то и попробую крапивный. В сказке даже рубахи из крапивы вязали :grin: Но начну со свежего полынного. Впечатления должны быть яркими, а там- посмотрим...

Пред.След.

Вернуться в Подготовка и эксплуатация Мобильной Бани