Текущее время: 23 окт 2020, 05:50

ФОРУМ о мобильных банях и Сафари-Тентах для Глэмпингов. FORUM GLAMPING SAFARI-TENT

Обсуждение вопросов эксплуатации сафари-тентов, палаток для Глэмпинга и мобильных бань, а так же проживания в полевых условиях.

Запуск производства сферических шатров

Сооружения в форме геокупола - тентовые и стационарные. GEODESIC DOME или геодезические дома.

Моя ТЕРМА: пока не купил..

Re: Запуск производства сферических шатров

Сообщение Кузьмич » 11 дек 2019, 01:57

Дмитрий Воронин писал(а):Еще несколько фото по тематике ветки от наших друзей и партнёров из банного центра Купало. )

Интересная конструкция. Давно я сюда не заходил, думал и форума уже нет. Столько нового появилось. И сколько же стоит такое счастье?

Моя техника:: на своих двоих.)

Сообщение Добрый Бай » 11 дек 2019, 03:20

Сан Саныч писал(а):
Дмитрий Воронин писал(а):Друзья, приветствую!

Не так давно на нашем оф.сайте появилась в продаже наша новая разработка: сферические шатры в форме геодезического купола.

О всех удивительных особенностях сооружений купольной формы можно почитать в отдельной статье: Преимущества купольных конструкций.

Один из самых первых купольных шатров принимал участие в "Гонке Героев" в Москве. Шатер диаметром 7 метров широко известные "Андреевские бани" использовали в качестве помещения для коллективного парения.)

Дмитрий, а что за печь используется? Это ж какую надо мощность такой объём протопить :shock:
А какой кстати объём получился? При такой высоте весь пар наверх не уходит?

Да, вот тоже очень интересно.! Это сколько надо времени что бы такой объем протопить? Или ее с утра кочегарить надо, чтоб к вечеру попарится. :wink:

Сообщение Кузьмич » 11 дек 2019, 03:47

Добрый Бай писал(а):Да, вот тоже очень интересно.! Это сколько надо времени что бы такой объем протопить? Или ее с утра кочегарить надо, чтоб к вечеру попарится. :wink:

Ну да, там печка конкретная стоит, не буржуйка времен Феликса Дзержинского.

Моя ТЕРМА: Все и сразу.))
Моя техника:: Nissan X-Trail T32, 2017 г.в.
Моё имя: Дмитрий

Сообщение Дмитрий Воронин » 20 дек 2019, 15:00

Кузьмич писал(а):
Добрый Бай писал(а):Да, вот тоже очень интересно.! Это сколько надо времени что бы такой объем протопить? Или ее с утра кочегарить надо, чтоб к вечеру попарится. :wink:

Ну да, там печка конкретная стоит, не буржуйка времен Феликса Дзержинского.

Практически у всех производителей печей имеется расчетный параметр по кубатуре помещения, для которого оптимально подойдёт та или иная модель печи. Поэтому подобрать печь, как мне кажется, труда особого не составит..

Пред.

Вернуться в Шатры сферические