Текущее время: 12 апр 2021, 13:13

ФОРУМ о мобильных банях и Сафари-Тентах для Глэмпингов. FORUM GLAMPING SAFARI-TENT

Обсуждение вопросов эксплуатации сафари-тентов, палаток для Глэмпинга и мобильных бань, а так же проживания в полевых условиях.

Может ли мобильная баня прокормить

Полезные советы, инструкции, рекомендации на тему активного отдыха на природе

Моя ТЕРМА: Терма-10 Витрина
Моя техника:: на своих двоих.)
Моё имя: Царь! :)))

Может ли мобильная баня прокормить

Сообщение kobalt » 26 ноя 2019, 23:34

Предложил я на фестивале людям самим оценивать удовольствие от бани. Конечно же под моим чутким контролем ))
Изображение

Повесил возле входа вот такую коробку и два дня она там висела. С результатом можно ознакомиться в видео))
phpBB [youtube]

Моя ТЕРМА: Все и сразу.))
Моя техника:: Nissan X-Trail T32, 2017 г.в.
Моё имя: Дмитрий

Re: Может ли мобильная баня прокормить

Сообщение Дмитрий Воронин » 27 ноя 2019, 08:32

kobalt писал(а):Предложил я на фестивале людям самим оценивать удовольствие от бани. Конечно же под моим чутким контролем ))
Изображение

Повесил возле входа вот такую коробку и два дня она там висела. С результатом можно ознакомиться в видео))

Дима, за два дня, конечно, не сильно много, но! Это всего одна мобильная баня.) А если их будет 5? Или 10? И не на фесте где то, а постоянно действующих. Наверняка такие места есть - пляжи, зоны отдыха и т.д. Тогда глядишь суммы начнут действительно быть похожими на заработок. :wink:

Сообщение kobalt » 27 ноя 2019, 13:52

Дмитрий Воронин писал(а):Дима, за два дня, конечно, не сильно много, но! Это всего одна мобильная баня.) А если их будет 5? Или 10? И не на фесте где то, а постоянно действующих. Наверняка такие места есть - пляжи, зоны отдыха и т.д. Тогда глядишь суммы начнут действительно быть похожими на заработок. :wink:

Так деньги это было приятное дополнение. Фест не коммерческий, вход свободный))
Да и банька Терма-10 маловата для коммерции. Если Терму-4 или Удачную поставить на пляже, то конечно и зарабатывать на этом можно в сезон.

Моя ТЕРМА: Терма-10, Терма-4
Моя техника:: Фольксваген ШАРАНолет
Моё имя: Олег

Сообщение Oleg-Belgorod » 07 дек 2019, 03:53

Могу с уверенностью сказать, что прокормить Терма может! :kopilka: Надо составить хороший бизнес-план, заняться рекламой, поискать красивые места, вложиться в оборудование, создать инициативную группу, учиться быть профессиональным парильщиком и делать регулярные выезды. Если еще добавить доп.сервис по питанию на природе :boyan: и организации мероприятий на отдыхе :shpaga: , то будет еще круче. Но этим надо серьезно заниматься, а не от случая к случаю. Как и везде, при вложении средств материальных и душевных будет и хороший результат. Так что мы больше для души и для популяризации здорового образа жизни, банного туризма и получения душевного спокойствия в наше сложное материально-психологическое время.
И еще добавлю из наблюдений: организовывал как-то банные процедуры с командой друзей, которые разъехались по разным городам, включая очень дальние. И вот они с женами/подругами все вместе собрались на сплаве, прошли красивейшие места по реке на байдарках, разбили лагерь, начали варить шурпу, жарить шашлыки, налили пенное. Так вот, как все подходили к бане Терма, ставили стаканы с пенным, я наливал чай из самовара с травами, парились с вениками, купались в прохладной реке и снова по кругу. Я заметил, что пенное так и осталось в сторонке и сделал вывод: баня правит разум, меняет вектор, оздоравливает в любых условий. А сколько я услышал слов благодарности потом! Это было так приятно! Так что несем добро в массы! :ikrut:
С легким паром! Не парьтесь по жизни, парьтесь только в бане!

Сообщение kobalt » 07 дек 2019, 17:38

Oleg-Belgorod писал(а): Надо составить хороший бизнес-план, заняться рекламой, поискать красивые места, вложиться в оборудование, создать инициативную группу, учиться быть профессиональным парильщиком и делать регулярные выезды.

Да, любой бизнес требует затрат времени и финансов. Если вложиться,то все получится.
Oleg-Belgorod писал(а): Так вот, как все подходили к бане Терма, ставили стаканы с пенным, я наливал чай из самовара с травами, парились с вениками, купались в прохладной реке и снова по кругу. Я заметил, что пенное так и осталось в сторонке и сделал вывод: баня правит разум, меняет вектор, оздоравливает в любых условий.

Это хорошо когда чая больше чем пива. Но у меня чай быстро заканчивается, а накипятить воду на печке сложно, когда много людей приходят в баню и до красного состояния она нагреваться не успевает. Самовар я так и не завел :(
Oleg-Belgorod писал(а): А сколько я услышал слов благодарности потом! Это было так приятно! Так что несем добро в массы! :ikrut:

Вот собственно ради хорошего настроения я и выезжаю с баней на мероприятия, а деньги как бонус.

Сообщение kobalt » 07 дек 2019, 17:46

Oleg-Belgorod писал(а): я наливал чай из самовара

Вот думаю при случае заиметь такой самовар, турецкого производства. В Турции они не дорого стоят, надо кому то заказать. Ну или сам когда то поеду.
Вложения
2019-12-07_144240.png
2019-12-07_144240.png (265.65 КБ) Просмотров: 550

Моя ТЕРМА: Терма-10, Терма-4
Моя техника:: Фольксваген ШАРАНолет
Моё имя: Олег

Сообщение Oleg-Belgorod » 10 дек 2019, 00:14

Дим, смотрел их тоже. Причина в этом следующая: самовар у меня 4 л. С нашей баней, травами и чаем, и хорошим коллективом улетает мгновенно. Новый согреть долго, т.к. отвлекаешься на основное -баню! Смотрел турецкий самовар(около 5000 руб стоит у нас). Посмотрел их качество -жестянка. Присмотрел кастрюлю из нержавейки на 10 литров, думал врезать кран из нержавейки(нашел на приемке лома), чтобы ставить на печь и греть много воды. Но потом нашел несколько термосов по 2-3 литра и проблема решилась сразу! Берем самовар, ставим греем, завариваем чай, затем или доливаем в самовар или сразу в заваренный крепкий чай кипяток и все отлично! Так что вариантов много! :dance2:
С легким паром! Не парьтесь по жизни, парьтесь только в бане!

Сообщение kobalt » 10 дек 2019, 06:33

Oleg-Belgorod писал(а):Дим, смотрел их тоже. Причина в этом следующая: самовар у меня 4 л. С нашей баней, травами и чаем, и хорошим коллективом улетает мгновенно. Новый согреть долго, т.к. отвлекаешься на основное -баню! Смотрел турецкий самовар(около 5000 руб стоит у нас). Посмотрел их качество -жестянка. Присмотрел кастрюлю из нержавейки на 10 литров, думал врезать кран из нержавейки(нашел на приемке лома), чтобы ставить на печь и греть много воды. Но потом нашел несколько термосов по 2-3 литра и проблема решилась сразу! Берем самовар, ставим греем, завариваем чай, затем или доливаем в самовар или сразу в заваренный крепкий чай кипяток и все отлично! Так что вариантов много! :dance2:

Когда есть машина с прицепом, то проще баллон пропана возить.
Изображение
Но а вообще согласен, вариантов есть масса. Но самовар это кошерно :neoo:

Моя ТЕРМА: пока не купил..

Сообщение Кузьмич » 31 дек 2019, 18:40

kobalt писал(а):
Oleg-Belgorod писал(а): я наливал чай из самовара

Вот думаю при случае заиметь такой самовар

Дешево, надежно и практично :zuper:
Вложения
1.JPG
1.JPG (62.37 КБ) Просмотров: 472